Информация
Поиск

Pioneer

Далеко не каждый автомобилист доволен тем, как работает штатная аудиосистема в его автомобиле. Да, сегодня автомагнитолы несколько утратили свою популярность, однако определенным спросом они все же пользуются. Автомобилисты продолжают покупать головные устройства с более выраженной мощностью, чем у штатных, и все еще вкладывают деньги в качественный автомобильный звук, покупая дополнительные динамики, сабвуферы, усилители и так далее.

Кроме всего прочего, крупные производители и сами стараются развивать данное направление, выпуская продукцию, обладающую совершенно невероятными для автомобилей прошлых лет характеристиками. К примеру, в течение длительного периода времени пиковая мощность автомобильной аудиосистемы находилась в пределах 50-55 Вт, но уже в текущем году японская компания Pioneer предложила рынку пару новых моделей, кардинально меняющих положение дел. Речь идет о Pioneer MVH-280FD и Pioneer DEH-4800FD, пиковая мощность которых составляет 100 Вт. Основное отличие указанных устройств друг от друга заключается в том, что у модели DEH-4800FD имеется встроенный CD-привод, в то время как у модели MVH-280FD он отсутствует.

Отметим, что даже при том, что столь высокая пиковая мощность головных устройств от Pioneer является гарантией более громкого звучания всей системы, эта особенность является далеко не самым важным их преимуществом. Так, мощность в 100 Вт позволит извлечь из устройства намного более чистое звучание и сократить расходы на дополнительное оборудование. К примеру, не придется устанавливать в автомобиль отдельный усилитель.

На высоких громкостях магнитолы прошлых лет с мощностью не более 50 Вт оказываются не способными к воспроизведению чистого звука. В такие моменты автомобилисты и замечают, насколько сильно снижается качество воспроизводимых композиций. А вот пиковая мощность в целых 100 Вт позволит новым головным устройствам от компании Pioneer даже при пиковых нагрузках выдавать идеальное звучание почти без искажений. И все это без необходимости устанавливать дополнительный усилитель, без которого ранее достичь подобных результатов было попросту невозможно.

Новые магнитолы Pioneer способны справиться с улучшением качества звучания на большой громкости самостоятельно. Кроме того в сравнении с основными конкурентами, усилитель в этих системах будет работать значительно быстрее, то есть, речь уже идет о более точном воспроизведении звуков с быстрым наращиванием громкости. Любителям современной музыки или композиций с выраженными ударными такой ход непременно придется по душе.

Еще одним преимуществом магнитол DEH-4800FD и MVH-280FD можно назвать тот факт, что они позволяют сэкономить даже на динамиках аудиосистемы. Если в случае со старыми автомагнитолами получить качественное звучание позволяли лишь высокочувствительные динамики, то в новых головных устройствах от Pioneer можно использовать практически любые акустические элементы системы. Производительности встроенных усилителей будет достаточно даже для того, чтобы снять прекрасное звучание даже с относительно недорогих динамиков. Новые магнитолы, как видно из названия моделей, оснащаются усилителями FD-класса – такими же, как и в известной серии широкополосных усилителей Pioneer PRS, выдающих попросту прекрасное качество звука. Наконец, обе новинке отличаются поддержкой файлов формата FLAC, который, как известно, во много раз превосходит по качеству стандартные форматы WMA или MP3. Отметим также, что бездисковая модель Pioneer MVH-280FD дополнительно комплектуется пультом ДУ.

Производитель заверяет, что огромные возможности новых головных устройств Pioneer, наряду со скромными их запросами, скорее всего, заставят многих ценителей музыка отказаться от штатных аудиосистем в пользу более качественного и мощного звучания, тем более, что в этот раз он будет немного доступней.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо