Информация
Поиск

Статьи по тюнингу и подбору запчастей


Тормозные диски компании Алнас
Компания Алнас в течение длительного периода времени занимала на отечественном рынке лидирующие позиции в сфере производства насосов центробежного погружного типа. Однако, из-за условий игры в этом..
317
Причины поломки и выхода выпускных турбоколлекторов из строя
В данной статье мы попробуем выяснить основные причины выхода выпускных турбоколлекторов из строя и поделиться с вами рядом рекомендаций, которые позволят избежать столь неприятных ситуаций в экспл..
460
Выпускная система КТК Авто
Для еще большего удобства своих клиентов компания КТК Авто занимается производством выпускных систем, полностью готовых к монтажу на автомобили. При выпуске выпускных систем КТК Авто специалисты ко..
181
Турбоколлекторы КТК Авто
Компания КТК Авто занимается производством турбоколлекторов для большинства двигателей автомобилей семейства ВАЗ, причем в самых разнообразных модификациях. Стоит отметить, что работы по ..
237
Тюнинг двигателя ВАЗ: Сложности выбора
За последние годы такой термин, как «тюнинг двигателя» стал набирать популярность с такой бешеной скоростью, что им уже увлекаются водители едва ли не всех возрастных категорий. Как правило, данный..
223
Монтаж треугольных рычагов и подрамника на ВАЗ
К нашим специалистам обратился клиент, который захотел повысить показатели управляемости модели ВАЗ 2109. В то же самое время, клиенту хотелось повысить и показатели жесткости кузова, - ведь автомо..
231
Затруднения при установке турбокомпрессора
Если вы столкнулись с определенными трудностями в процессе установки трубокомпрессора на 16-клапанный двигатель автомобиля марки ВАЗ, к примеру, если сама турбина упирается в крышку ГБЦ, или же вам..
195
О поршнях под конкретный вид колец
Компания АвтоВАЗ внесла ряд изменений в конструктивное исполнение поршней серии 21213. Эти изменения относятся к исполнению канавки под установку маслосъемного кольца. Причем, эти нововведения не т..
197
Установка турбо кита на ВАЗ. Часть 1
Установка турбокита на Лада Гранта – 250 лошадиных сил, 300 Нм крутящего момента Наверное, нет смысла лишний раз рассказывать о том, что представляет из себя турбо кит. Скорее всего, мног..
524
Установка турбо кита на ВАЗ. Часть 2
12 день Пришло время приступить к наиболее интересному – монтажу интеркулера. С этой целью, к слову, пришлось демонтировать бампер автомобиля. Завод-изготовитель модели, скорее всего, уже..
281
Доработка вакуумного усилителя тормозов TRW
Сегодня мы попробуем рассказать вам о том, каким образом бы проводи доработки ВУТ (то есть, вакуумного усилителя тормозов) TRW 10'. Отметим, что штатные ВУТ, которые устанавливаются на автомобиль в..
2501
Задние дисковые тормоза
В этот раз нам бы хотелось поговорить об особенностях монтажа задних тормозов дискового типа на автомобили ВАЗ, а также об основных преимуществах данного механизма перед штатными барабанными тормоз..
207
Установка тюнингового распределительного вала на ВАЗ 2112
В этот раз мы попробуем разобраться с тонкостями установки тюнинговых спортивных распредвалов на автомобили ВАЗ 2112, 21124, 21126, а также ВАЗ 11194. Сразу хочется напомнить, что силовые установки..
1225
5 передача КПП ВАЗ
На этот раз разговор пойдет о таком занимательном тюнинг направлении, как повышение максимальной скорости и экономия топлива. Вот уж действительно, вроде бы и речь идет о двух совершенно несовмести..
350
Диагностика турбированного двигателя автомобиля ВАЗ
Этот материал представлен в виде второй части материалов о диагностике турбированных силовых установок автомобилей ВАЗ. На этот раз мы постараемся рассмотреть наиболее распространенные неполадки, к..
205
Аэродинамика
Всем давно известно, что аэродинамика автомобиля оказывает прямое воздействие на динамические характеристики, а также на максимальную скорость. В то же самое время, мало кто даже догадывается о том..
232
Топливная система и выбор топливных форсунок
Современные топливные системы скомпонованы с использованием топливной рейки (топливной рампы), топливных форсунок, топливной магистрали с регулятором давления топлива в ней, а также топливного насо..
546
Новые возможности для тюнинга ВАЗ
Весной 2011 года, то есть всего 4 с лишним года назад, в России вступил в силу занимательный законодательный акт, который способен значительно упростить жизнь огромного количества автомобилистов в ..
184
Разновидности, недостатки и преимущества амортизаторов
Амортизатор – упругий элемент автомобильной подвески В основе подвески автомобиля, произведенного в любой период времени, всегда является один из упругих элементов – это может быть торсион, рес..
570
Давление в шинах разных радиусов на автомобилях ВАЗ
Практически каждый тест автомобиля начинается с проверки давления в шинах с помощью манометра. На поведение автомобиля во время движения огромное значение имеет давление в колесах, особенно важно к..
203
Улучшаем шумозащиту своего автомобиля
Автомобиль стал незаменимой составляющей современности. Скорость движения экономит нам бесценное время. Проводя значительную часть жизни за рулем, автомобилисты, кроме технических, предъявляют к ав..
141
Установка турбины на автомобиль ВАЗ
Итак, вы хотите установить турбину на ВАЗ, но сразу возникает закономерный вопрос – с чего начать? Если вы приобрели подержанный автомобиль, то в первую очередь необходимо проверить его техниче..
257
Нововведения о тонировке автомобилей в 2017 году
Тонированные автомобили выглядят солиднее тех, что без тюнинга. Однако с недавних пор правила изменились. Поэтому требования к внешнему виду транспортных средств стали другими. Ввели так называемый..
145
Резонатор автомобиля ВАЗ: выполнение ремонтных работ
Во время езды многие механизмы автомобиля издают довольно громкие звуки. Чтобы езда стала комфортнее, а уровень шума понизился, конструкторами был спроектирован глушитель, который сейчас, по праву,..
1848
Как выбрать ксеноновые лампочки для автомобиля ВАЗ
В нашей статье мы поговорим о том, что представляют собой ксеноновые лампочки, какие имеют преимущества, а также как правильно их выбрать для автомобиля ВАЗ. При изготовлении ламп используется ..
233
Общие рекомендации по ремонту автомобилей Ваз
Многим автолюбителям до сих пор приходится время от времени решать такую проблему, как ремонт автомобилей ваз, ведь машины волжского автозавода до сих пор остаются самой распространённой маркой оте..
153
Тюнинг ВАЗ: вариации доработок
Тюнинг ВАЗ: вариации доработок  В наши дни, слово "тюнинг" стало уже обыденным термином в лексиконе отечественного водителя. Неудивительно, ведь каждому владельцу автомобиля хочется, чтобы ег..
134
Обзор легкового автомобиля ВАЗ 2113 в кузове «хэтчбек»
Модель 2113 производилась автомобильным концерном «АвтоВАЗ», расположенном в городе Тольятти, начиная с 2004 года, а завершилось производство данных машин в 2013 году. Эти автомобили представляют с..
122
Тюнинговая покраска автомобиля ВАЗ: как вернуть авто блеск
Само понятие «тюнинг» изначально предусматривало процесс доработки и модификации технических характеристик автомобиля. На сегодняшний день под тюнингом понимают улучшение также интерьера и экстерье..
146
Тюнинг и доработки салона ВАЗ
Простые способы тюнинга ВАЗ: современные доработки Большинство владельцев автомобилей "ВАЗ", скорее всего, недовольны текущим внешним видом салона своего авто, на порядок отстающего от современ..
1347
ВАЗ-2114: характеристики, преимущества, недостатки
Этот автомобиль знает каждый не понаслышке, ведь Лада Самара – это мечта многих молодых юношей. Для кого-то это первая машина, а для кого-то - просто ностальгия. Но 90-е закончились, и теперь знаме..
322
Увеличиваем рабочий объем ДВС
Увеличение рабочего объема двигателя внутреннего сгорания Ранее мы уже разбирались с вариантами для увеличения крутящего момента и мощности атмосферного 8-клапанного двигателя ВАЗ. Тогда, нам у..
147
Тюнинг автомобиля ВАЗ для городской эксплуатации
Пользуясь автомобилем каждый день, многие автомобилисты все равно хотят хоть как-то выделиться из серой толпы в городском трафике. И, разумеется, далеко не каждый автолюбитель имеет возможность доб..
107
Степень сжатия турбированного двигателя и ее изменение
Изменение степени сжатия двигателя После того, как степень сжатия будет точно определена, перед настройщиком встанет новый вопрос – каким образом добиться необходимой для того или иного случая ..
2434
Металлокерамическое сцепление
Нередко нам приходится сталкиваться с мнением о том, что металлокерамические диски сцепления являются совершенно непригодными для повседневной эксплуатации или езды в режиме городского трафика. Бол..
483
Основы турбонаддува. 2 часть
TRIM Для того, чтобы расшифровать само понятие «TRIM», воспользуемся двумя терминами – «эксдюсер» и «индюсер». Первый обозначает диаметр той части крыльчатки, из котрой выходит воздух, второй –..
180
Основы турбонаддува. 3 часть
В этой части мы хотим поговорить об инженерных расчетах, потому как данная информация с точки зрения проектирования турбированных двигателей является своего рода краеугольным камнем. В этот раз мы ..
181
Продлеваем двигателю жизнь: как правильно выбрать масло для ВАЗ
Мы не всегда устраняем поломки в автомобиле своевременно. Колодки могут потерпеть неделю, электроника заставляет испытывать дискомфорт целый месяц. Однако быстрая диагностика и ремонт двигателя – г..
155
Основы турбонаддува. 1 часть.
Принципы работы турбированных двигателей Двигатель внутреннего сгорания автомобиля марки ВАЗ, в силу некоторых своих конструктивных особенностей, такой метод повышения мощности, как расточку ци..
178
Турбина на 250 л.с.
Установка турбокомпрессора на 250 лошадиных сил. Сегодня нам бы хотелось ответить на один из наиболее часто задаваемых вопросов, который звучит примерно следующим образом: «какой турбокомпрессо..
599
Сцепление для автомобиля ВАЗ, а также стандартное сцепление
Процессу сборки двигателя и трансмиссии ВАЗ 2108 и ВАЗ 2110 сегодня уделяется огромное внимание. Впрочем, не стоит забывать о том, что сцепление – это один из самых главных элементов, позволяющих п..
163
Треугольные рычаги подвески для автомобилей ВАЗ
В этом материале мы постараемся подробно рассмотреть вопрос о так называемых треугольных рычагах передней подвески автомобиля. Данные рычаги представлены в виде трубчатой конструкции, предназначенн..
309
Рычаги и подрамник КлубТурбо
С целью повышения качества работы автомобильной подвески и повышения общего показателя жесткости кузова специалисты компании КлубТурбо производят рычаги, силовые подрамники, кронштейны для растяжек и ..
180
Пружина увеличенной жесткости Opel блока двигателя ВАЗ 2112.
С целью повышения мощности двигателя в некоторых случаях приходится заниматься доработками головки блока цилиндров и повышать частоту рабочих оборотов двигателя. В этом случае стоит отметить, что ш..
174
Комплект шестерен передач и первичного вала
При эксплуатации автомобилей марки ВАЗ многие из владельцев сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие сбалансированного подбора передаточных чисел передач трансмиссии. Это сопряжено с тем, что..
150
Детонационная щель
Вытеснительный объем – это кольцо с шириной от 6 до 10 миллиметров и толщиной около 1 миллиметра, обладающее формой шайбы, расположенной вокруг камеры сгорания, объем между головкой блока цилиндров..
383
Дрегстер ВАЗ 2114
Не так давно к нам в автосервис обратился заказчик, гонщик-аматор, который попросил создать для него универсальный автомобиль, подходящий не только для участия в любительских соревнованиях по дрэг-..
204
Впускные системы КТК Авто
Компанией КТК Авто выпускается один из наиболее важных элементов впускной системы двигателей ВАЗ – впускной коллектор или попросту ресивер. Данный элемент, как известно, несет ответственность за ка..
162
Внешний тюнинг автомобилей ВАЗ
Сделать свой ВАЗ неповторимым Многих владельцев отечественных автомобилей не устраивает их внешний вид и аэродинамические показатели. Некоторыми владельцами ВАЗов движет конструкторский порыв и..
22706
Как открыть примёрзшую дверь автомобиля
«Мороз и солнце − день чудесный» − это для поэтов и романтиков, а водителям хорошо знакомы ощущения, когда морозным утром двери автомобиля не хотят открываться. Примерзли. Прежде всего, следу..
166