Информация
Поиск

Тормозные диски компании Алнас

Компания Алнас в течение длительного периода времени занимала на отечественном рынке лидирующие позиции в сфере производства насосов центробежного погружного типа. Однако, из-за условий игры в этом сегменте бизнеса потребовали от предприятия вполне логичных изменений – усовершенствоваться и обновляться. В общем, руководство компании приняло решение пойти именно таким путем.
Модернизацию производственных мощностей компании было решено начать именно с закупки нового высокотехнологичного оборудования, которое соответствовало бы самым жестким международным требованиям в области машиностроения. Обновить было решено оборудование для плавки и разлива, пресс-комплексы, станки автоматизированного цеха.
Именно благодаря такому обновлению технической оснастки удалось продемонстрировать стремительное улучшение практически всех показателей. Так, здесь начали повсеместную оптимизацию всех производственных процессов, усовершенствование его логических цепочек, начали также открываться и принципиально новые направления в профессиональной деятельности.
В роли одного из таких новых направлений около десятка лет тому назад и стало производство запчастей и узлов для ряда моделей авто отечественного и даже зарубежного производства. В роли основных предпосылок для развития направления выступило наличие совокупности соответствующего литейного оборудования, а также наличие высококвалифицированных специалистов в штате компании. Так, всего за десять лет работы на новом уровне компании удалось наладить выпуск почти трех десятков позиций литейных деталей, и около полутора сотен видов изделий, производимых для использования в нефтедобывающем оборудовании. Так, огромным спросом на рынке автозапчастей начали пользовать тормозные диски производства Алнас.
На данный момент с помощью высокоточного производственного оборудования специалисты компании Алнас выпускают более 1 000 000 экземпляров дисков ежегодно. Данная продукция отличается исключительно высоким качеством и является востребованной производителями автомобилей не только в России, но и в некоторых европейских странах. Так, в течение последних 10 лет все без исключения автомобили ВАЗ штатно оснащаются именно дисками Алнас.
Компания Алнас продолжает процесс непрерывной модернизации производственных мощностей, стремясь увеличить объемы выпуска тормозных дисков и ряда других изделий для автомобилестроения. Кроме того, здесь постоянно стараются улучшать физико-технические показатели производимой продукции и ее основные потребительские качества. Так, еще в 2009 году компания снова обновила состав собственного литейного оборудования, благодаря чему здесь появилась возможность использовать для отлива изделий практически любой сорт чугуна, не обращая внимание на его химсостав и попутно улучшая поверхность отлитой продукции благодаря сниженному газосодержанию и снижению уровня пористости. На данный момент компания Алнас выпускает тормозные диски не только для моделей АвтоВАЗа, но также и для автомобилей марок: УАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, а также южнокорейских Hyundai и Daewoo, американской Ford и так далее.
Так, сегодня подавляющее большинство специалистов настоятельно рекомендуют устанавливать на автомобили ВАЗ (а также любых их версий) именно диски Алнас. Диски этой марки изготовлены из сплавов наиболее высокого качества, они обеспечивают практически бесшумную работу тормозной системы, что наиболее лучшим образом отражается на показателях безопасности движения и комфорта управления транспортным средством. Кроме того, диски Алнас демонстрируют отличную устойчивость при работе на предельных нагрузках.
В случае с автомобилями, демонстрирующими прогрессивные динамические характеристики и изменяющими режим скоростного движения на протяжении всего срока эксплуатации, компания Алнас создала современные вентилируемые диски. Особенность конструкции данных изделий эффективно содействует быстрому охлаждению всех активных и соприкасающихся элементов системы, делает торможение более быстрым, надежным и безопасным практически в любых возможных условиях.
Перфорированные диски – эти изделия входят в продуктовую линейку компании и относятся к изделиям спортивной серии. Их рекомендовано устанавливать на авто, эксплуатация которого в большинстве случаев осуществляется в экстремальных и жестких условиях при повышенных нагрузках, а также при необходимости реально развивать предельную скорость. Такие диски неизменно демонстрируют улучшенный теплообмен, чем обеспечивается эффективная защита всех элементов системы от критического перегрева. Кроме всего прочего, наличие перфорации в диске приводит к улучшению показателей его сцепления с колодкой и придает ему большей устойчивости к разного рода деформациям при критических сменах температурного рабочего режима.
Компания Алнас сегодня готова также предложить диски со специальной кольцевой проточкой для автомобилей российского автогиганта самых новых модификаций. Подобные диски отличаются уникальным дизайнерским исполнением, что позволяет обеспечить их максимально равномерный износ, повысить эффективность отвода газов, полноту удаления из зоны контакта пыли, воды и грязи. Кроме того, диски с проточкой кольцевого типа позволяют добиться значительного повышения показателей эффективности торможения и, разумеется, серьезного сокращения продолжительности тормозного пути.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо