Информация
Поиск

Как открыть примёрзшую дверь автомобиля

«Мороз и солнце − день чудесный» − это для поэтов и романтиков, а водителям хорошо знакомы ощущения, когда морозным утром двери автомобиля не хотят открываться. Примерзли.



Прежде всего, следует разобрать причины, по которым происходит зимнее примерзание дверей легкового автомобиля. Влага при попадании в дверной замок и на резиновые уплотнители морозной ночью замерзает и превращается в лёд. В итоге, возникает ситуация, когда водитель не может открыть двери собственного автомобиля и нервно топчется на снегу.



Подобные ситуации могут возникать вследствие причуд природы: дождь и плюсовая температура резко сменяются морозом. Вечерняя мойка автомашины чревата тем, что в конструктивных элементах дверей остаётся вода, которая в замёрзшем виде создаёт утренние проблемы водителю.



Если не открывается водительская дверь, следует проверить на открывание остальные двери. Багажник внедорожника служит дополнительной дверью автомобиля и также может помочь водителю проникнуть в собственный автомобиль.



Дверной замок можно разморозить несколькими способами. При наличии зажигалки или спичек нагревается ключ зажигания, который служит и дверным ключом. Процедура повторяется несколько раз и тёплый ключ способен растопить лёд в замке.



Можно заняться впрыскиванием. Для этого стоит запастись небольшим шприцем и любой спиртосодержащей жидкостью (лосьоны, водка). Пахучим спиртовым составом обрабатывается дверной замок в надежде, что замёрзшая вода растает. Существуют специальные жидкости для размораживания автомобильных замков. Данную автохимию не следует хранить внутри автомобиля.



Современные технологии по производству автомобильной косметики предлагают водителям особые размораживатели. Эти устройства выполнены в виде брелока, который можно крепить к ключам. Внутри находится щуп, способный самостоятельно нагреваться до высокой температуры. Горячий щуп вставляется в замок двери. Счастливый водитель садится в салон собственного автомобиля.



Поливать автомобильную дверь кипятком, разогревать замок горящей бумагой или ветошью никто не запрещает, но подобные манипуляции способны серьёзно повредить лакокрасочное покрытие кузова.



Эффективной профилактической мерой, предотвращающей примерзание дверей, является предварительная обработка замков, петель, резиновых уплотнителей и остальных элементов дверей специальными жидкостями от обледенения.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо