Информация
Поиск

Статьи по тюнингу и подбору запчастей


Тормозные диски компании Алнас
Компания Алнас в течение длительного периода времени занимала на отечественном рынке лидирующие позиции в сфере производства насосов центробежного погружного типа. Однако, из-за условий игры в этом..
303
Причины поломки и выхода выпускных турбоколлекторов из строя
В данной статье мы попробуем выяснить основные причины выхода выпускных турбоколлекторов из строя и поделиться с вами рядом рекомендаций, которые позволят избежать столь неприятных ситуаций в экспл..
350
Выпускная система КТК Авто
Для еще большего удобства своих клиентов компания КТК Авто занимается производством выпускных систем, полностью готовых к монтажу на автомобили. При выпуске выпускных систем КТК Авто специалисты ко..
177
Турбоколлекторы КТК Авто
Компания КТК Авто занимается производством турбоколлекторов для большинства двигателей автомобилей семейства ВАЗ, причем в самых разнообразных модификациях. Стоит отметить, что работы по ..
232
Тюнинг двигателя ВАЗ: Сложности выбора
За последние годы такой термин, как «тюнинг двигателя» стал набирать популярность с такой бешеной скоростью, что им уже увлекаются водители едва ли не всех возрастных категорий. Как правило, данный..
217
Монтаж треугольных рычагов и подрамника на ВАЗ
К нашим специалистам обратился клиент, который захотел повысить показатели управляемости модели ВАЗ 2109. В то же самое время, клиенту хотелось повысить и показатели жесткости кузова, - ведь автомо..
218
Затруднения при установке турбокомпрессора
Если вы столкнулись с определенными трудностями в процессе установки трубокомпрессора на 16-клапанный двигатель автомобиля марки ВАЗ, к примеру, если сама турбина упирается в крышку ГБЦ, или же вам..
193
О поршнях под конкретный вид колец
Компания АвтоВАЗ внесла ряд изменений в конструктивное исполнение поршней серии 21213. Эти изменения относятся к исполнению канавки под установку маслосъемного кольца. Причем, эти нововведения не т..
192
Установка турбо кита на ВАЗ. Часть 1
Установка турбокита на Лада Гранта – 250 лошадиных сил, 300 Нм крутящего момента Наверное, нет смысла лишний раз рассказывать о том, что представляет из себя турбо кит. Скорее всего, мног..
464
Установка турбо кита на ВАЗ. Часть 2
12 день Пришло время приступить к наиболее интересному – монтажу интеркулера. С этой целью, к слову, пришлось демонтировать бампер автомобиля. Завод-изготовитель модели, скорее всего, уже..
273
Доработка вакуумного усилителя тормозов TRW
Сегодня мы попробуем рассказать вам о том, каким образом бы проводи доработки ВУТ (то есть, вакуумного усилителя тормозов) TRW 10'. Отметим, что штатные ВУТ, которые устанавливаются на автомобиль в..
2379
Задние дисковые тормоза
В этот раз нам бы хотелось поговорить об особенностях монтажа задних тормозов дискового типа на автомобили ВАЗ, а также об основных преимуществах данного механизма перед штатными барабанными тормоз..
205
Установка тюнингового распределительного вала на ВАЗ 2112
В этот раз мы попробуем разобраться с тонкостями установки тюнинговых спортивных распредвалов на автомобили ВАЗ 2112, 21124, 21126, а также ВАЗ 11194. Сразу хочется напомнить, что силовые установки..
1084
5 передача КПП ВАЗ
На этот раз разговор пойдет о таком занимательном тюнинг направлении, как повышение максимальной скорости и экономия топлива. Вот уж действительно, вроде бы и речь идет о двух совершенно несовмести..
337
Диагностика турбированного двигателя автомобиля ВАЗ
Этот материал представлен в виде второй части материалов о диагностике турбированных силовых установок автомобилей ВАЗ. На этот раз мы постараемся рассмотреть наиболее распространенные неполадки, к..
200
Аэродинамика
Всем давно известно, что аэродинамика автомобиля оказывает прямое воздействие на динамические характеристики, а также на максимальную скорость. В то же самое время, мало кто даже догадывается о том..
230
Топливная система и выбор топливных форсунок
Современные топливные системы скомпонованы с использованием топливной рейки (топливной рампы), топливных форсунок, топливной магистрали с регулятором давления топлива в ней, а также топливного насо..
513
Новые возможности для тюнинга ВАЗ
Весной 2011 года, то есть всего 4 с лишним года назад, в России вступил в силу занимательный законодательный акт, который способен значительно упростить жизнь огромного количества автомобилистов в ..
181
Разновидности, недостатки и преимущества амортизаторов
Амортизатор – упругий элемент автомобильной подвески В основе подвески автомобиля, произведенного в любой период времени, всегда является один из упругих элементов – это может быть торсион, рес..
533
Давление в шинах разных радиусов на автомобилях ВАЗ
Практически каждый тест автомобиля начинается с проверки давления в шинах с помощью манометра. На поведение автомобиля во время движения огромное значение имеет давление в колесах, особенно важно к..
200