Информация
Поиск

Как выбрать ксеноновые лампочки для автомобиля ВАЗ

В нашей статье мы поговорим о том, что представляют собой ксеноновые лампочки, какие имеют преимущества, а также как правильно их выбрать для автомобиля ВАЗ.

При изготовлении ламп используется природный инертный газ – ксенон. От этого газа они и получили название. Такие лампы имеют серьезные преимущества перед галогеновыми. Они устанавливаются на многих автомобилях отечественного производства.

    
  1. Ксеноновые лампы могут служить в несколько раз ярче, что улучшает безопасность во время движения в темное время суток.
  2. 
  3. Такие лампы потребляют намного меньше энергии.
  4. 
  5. Хорошо противостоят ударам.
  6. 
  7. Служат намного дольше.

Какие лампы устанавливать на ВАЗ

Прежде чем выбрать лампы на ВАЗ, нужно уточнить, какие стоят на Вашем автомобиле, а также, какие нужны балласты. Чтобы выяснить, какие лампы стоят на автомобиле, достаточно просто посмотреть в сервисную книжку, там должна быть эта информация. В некоторых случаях информация о виде фар может быть непосредственно на стекле фары, корпусе или под капотом.

Но что делать, если такой информации нет ни в книжке, ни на фаре, ни под капотом? В этом случае Вам нужно будет посмотреть на установленную лампочку. Так можно определить, какой тип ламп нужно будет установить.

Затем нужно правильно выбрать оборудование. Нужно внимательно смотреть на их технические характеристики. В том случае, если на Вашем автомобиле установлены цоколи Н7 или же Н4, тогда можно устанавливать любые ксеноновые лампы от производителей из Тайваня или Кореи, использовав специальный переходник. Если Вы решили купить лампы от немецких производителей, а на Вашем автомобиле установлен цоколь Н4, тогда будет работать только ближний переходник, но также нужно использовать специальный переходник.

Обращайте внимание на то, какой цоколь установлен. От этого зависит выбор лампочки. Конечно же, можно поменять разъем в автосервисе, но в этом случае Вы потеряете свои гарантийные права, и в случае необходимости, не сможете отремонтировать или заменить по гарантии.

Вам очень повезло, если увидели, что установлены цоколи D2S или D2R, поскольку к таким отлично подойдут ксеноновые лампы любых производителей.

Таким образом, мы установили, какие именно ксеноновые лампочки можно устанавливать на Ваш ВАЗ, не углубляясь сильно в сложные технические характеристики. И теперь можно выбрать того производителя, который подойдет под требования, а также кому будете отдавать предпочтение. Мы представим изготовителей, расскажем об их достоинствах и недостатках.

Производители ксеноновых лампочек

Отличные блоки изготавливают немецкие производители Hella и Osram. Они способны работать в широком диапазоне напряжения 9 – 14 Вт. Последняя компания официально заявила о прекращении поставок блоков, но очень часто можно встретить лампочки этой компании в базовой комплектации.

Тайваньская компания Acumen выпускает блоки, которые могут работать в еще более широком диапазоне 8 – 32 Вт. Есть модели, которые выпускаются с очень длинным проводом – до 2 метров, в некоторых ситуациях это очень удобно.

Блоки корейской компании Berus обладают широким диапазоном 8 – 32 Вт. Но продукция, несмотря на это преимущество, имеет также и большой недостаток, который заключается в том, что устанавливаются очень редкие разъемы. К ним могут подойти лампочки от этого производителя или же от отечественного Союз-96. Но не нужно волноваться, если для Вас проблема найти такие лампочки, поскольку в любом сервисном центре очень быстро и недорого смогут заменить разъемы. В этом случае гарантийный талон теряет свою силу, Вы не сможете его починить или обменять по гарантии.

Универсальностью обладает продукция отечественного производителя Союз-96. В ассортименте есть модели, которые полностью водонепроницаемые.

Прежде чем выбрать лампочки на Ваш автомобиль, нужно детально ознакомиться с характеристиками. От этого зависит не только долговечность, но и работоспособность вообще. Бывает, что ксеноновые лампочки отличного качества, выпущены авторитетным производителем, но не подходят по характеристикам цоколя.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо